top of page

Велоспортсмены продолжают радовать успехами

Учебно-тренировочный процесс в Детско-юношеской спортивной школе Благоварского района длится на протяжении круглого года. Дети с пользой и удовольствием проводят и каникулярный период, и учебное время. Регулярно обучающиеся занимаются спортом, учёбой, творчеством, ведут подготовку и сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Многие являются обладателями знаков отличия ГТО. Продолжаются продуктивные выезды на соревнования.

С 29 по 31 августа в спортивной школе Олимпийского резерва по биатлону РБ в г.Уфа состоялось Первенство Республики Башкортостан по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. и мл., участие в котором приняли сильнейшие коллективы региона из г.Салават, г.Уфа, г.Стерлитамак, г.Ишимбай, г.Октябрьский, г.Мелеуз, г.Белорецк, г.Дюртюли, сб.РБ (Центр Олимпийской подготовки "Агидель"), Благоварского, Чекмагушевского, Дюртюлинского, Кушнаренковского районов РБ.

В гонке-прологе (спринт) Станислав Стаценко занял четвёртое место, отстав от трио лидеров лишь на 3(!) секунды, Кирилл Гурьянов стал седьмым. В групповой гонке Станислав стал пятым, совершив тактическую ошибку на финишной прямой. В гонке-критериуме Станислав попал в квартет лидеров; до тройки призёров не хватило трёх очков. Кирилл снова стал седьмым.

Состав (Уфа): Станислав Стаценко, Кирилл Гурьянов, Тимур Баязитов, Дарья Игнатенко, Альфир Попов, Даяна Киньягулова (тренеры - Руслан Янбаев, Николай Иванов, Евгений Геранин; водитель-механик - Владимир Милушкин).

4 сентября на автодороге между д.Аргамак и г.Дюртюли прошли VI этап Кубка РБ по велоспорту на шоссе среди юношей, девушек 2005 г.р. и мл. и Открытое Первенство Дюртюлинского района среди детей, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Честь Благоварского района защищала команда под чутким руководством опытных тренеров-преподавателей ДЮСШ Руслана Миниахметовича Янбаева, Евгения Руслановича Геранин и Николая Юрьевича Иванова.

По итогам упорного соперничества Виктория Бушмелёва признана победительницей; Альфир Попов завоевал третье место. Был близок к попаданию на пьедестал почёта Кирилл Гурьянов, приехавший на финиш пятым. Триумфаторов наградили медалями, грамотами и памятными подарками.